Hier einige Erfolge ab dem Jahr 2003

 

Einzel Turniere

1. Platz DeDSV Deutsche Meisterschaft 2003 Damen Einzel

2. Platz DSAB Bayerische Meisterschaft 2004 in Geiselwind Damen Amateure

2. Platz DeDSV Sektionsmeisterschaft Einzel 2003/2004 Damen

4. Platz Phil Taylor Turnier Damen Einzel 2006

1. Platz Damen Einzel Lederhosn Sommerliga Abschluß 04.11.06

2. Platz DeDSV Turnier Damen Einzel in Röhrmoss 30.12.06

1. Platz Damen Einzel Ostern im Pils Krug 2007

3. Platz offenes Einzel Ostern im Pils Krug 2007

1. Platz Damen Einzel Bosporos Cup in Bruckmühl Juni 2007

1. Platz DEDV Damen Einzel 14.07.07

1. Platz Ranking Finale Damen 21.07.07

1. Platz Löwenbräu Cup DeDSV Damen Einzel 08.12.07

1. Platz und Beste Dame  offenes Weihnachtsturnier Busching Garten 25.12.07

2. Platz Europameisterschaft Cricket Woman in Caorle, Italien 12.06.08

3. Platz Europameisterschaft 501 D. O. Woman in Caorle, Italien 14.06.08

1. Platz Euro-Dart-Ranking Finale 19.07.08

1. Platz Lederhosn Abschluß Damen Einzel 13.09.08

Beste Dame Weihnachtsturnier im Buschin Garten 25.12.08

3. Platz und Beste Dame Geburtstagsturnier bei Greg 27.12.08

1. Platz Löwenbräu-Cup Damen Einzel 12.04.09

1. Platz Europameisterschaft Damen 501 D. O. in Zadar, Kroatien 27.06.09

2. Platz offenes Einzel DeDSV Sektionsmeisterschaft 11.07.09

1. Platz Euro-Dart-Ranking Finale Damen Einzel 25.07.09

3. Platz offenes Damen Einzel 501 M. O. in Leukerbad, Schweiz 25.06.10

1. Platz Euro-Dart-Ranking Finale Damen Einzel 24.07.10

1. Platz DEDSV Open im Damen Einzel 501 M. O. 23.04.11

1. Platz Euro-Dart-Ranking Finale Damen Einzel 23.07.11

2. Platz Euro-Dart-Ranking Finale Damen Einzel Juli 2012

1. Platz Damen Einzel DSAB München Abschlussturnier 21.07.13

1. Platz Euro-Dart-Ranking Finale Damen Einzel September 2013

1. Platz offenes Cricket Woman, EM in Porec, 16.06.2014

3. Platz offenes Damen Einzel, EM in Porec, 17.06.14

1. Platz Europameisterschaft Damen Einzel 501 D. O., Porec, 20.06.14

1. Platz Euro-Dart-Ranking Damen Einzel 19.07.14

1. Platz Euro-Dart-Ranking Damen Einzel 18.07.15

1. Platz offenes Damen Einzel 301 M. O. 08.06.16 in Porec, Kroatien

1. Platz Euro-Dart-Ranking Damen Einzel 23.07.16

1. Platz Ingolstädter Stadtmeisterschaft Damen Einzel  Januar 2017

2. Platz Euro-Dart-Ranking Finale 15.07.17

1. Platz Damen Einzel bei der 16. offenen DBM Meisterschaft in Ingolstadt 19.01.2018

2. Platz offenes Einzel 501 M. O. EM Caorle, Italien 09. Juni 2018

2. Platz offenes Einzel 301 M. O. EM Caorle, Italien 16. Juni 20181

1. Platz Alpencup Zillertaler Masters, Fügen, Österreich 30.06.2018

1. Platz Euro-Dart-Ranking Finale Damen 14.07.2018

Beste Dame Turnier in Pang 27.07.2018

4. Platz EDF EM Damen Einzel 501 D. O., Slowenien 25.08.2018

1. Platz Damen Einzel beim 10. Kundler Turnier, Österreich 01.09.2018

1. Platz Damen Einzel, Wasserburg, Eröffnungsturnier Sportsbar, 06.10.2018

 

Doppel Turniere

1. Platz Mix Turnier Jolly Roger Markt Schwaben 26.12.05 (mit Junior Schroff)

2. Platz Euro Dart Ranking Damen Doppel (mit Hanuta) Jul 06

3. Platz offenes Doppel Lederhosn Sommerliga Abschluß 04.11.06 (mit Mathias)

1. Platz DEDV Damen Doppel ( mit Gabi ) 01.12.06

2. Platz Mixed Pfingsten im Pils Krug (mit Mathias) 2007

1. Platz DEDV Mix-Doppel 14.07.07 ( mit Ernst)

1. Platz Lederhosn Abschluß-Turnier 01.12.07 (mit Ernst)

3. Platz Löwenbräu Cup DeDSV offenes Doppel 08.12.07 (mit Ernst)

1. Platz Mix-Doppel im Gregs-Treff 05.01.08 (mit Ernst)

1. Platz Mix-Doppel Osterturnier im Busching Garten 22.03.08 (mit Ernst)

3. Platz Offenes Damen-Doppel in Caorle, Italien ( mit Moni Schraub ) 12.06.08

2. Platz offenes Damen Doppel DDV Vilsbiburg Ranglistenturnier (mit Karina Känzig)

3. Platz EM Doppel Damen in Porec, 19.06.14 (mit Sarah Lehnert)

2. Platz BDV Nürnberg Steeldart , 24.04.16 (mit Karo Mauerer)

3. Platz DDV Nürnberg Steeldart, 27.11.16 (mit Karo Mauerer)

1. Platz Damen Doppel DBM Meisterschaft in Ingolstadt 20.01.2018 (mit Karo Mauerer)

3. Platz BDV-RLT Damen Doppel in Wörth 28.01.2018 (mit Karo Mauerer)

1. Platz Alpencup Zillertaler Masters in Fügen, Österreich 30.06.2018 (mit Silvi Lindner)

2. Platz BDV Turnier Vilsbiburg, Damen Doppel (mit Karo Mauerer)

Mannschaftswettbewerbe

1. Platz Sektionsmeisterschaft B-Liga Mannschaft 2007 (DC Schwarz Weiß Barracudas)

3. Platz DSAB Mannschaftswettbewerb mit den ASZ Ladys bei den Damen in Geiselwind

3. Platz DLMM in Geiselwind Juli 2010 mit den A 1 - Ladies bei den Damen

4. Platz DLMM in Geiselwind Juni 2013 mit den A 1 - Ladies bei den Damen

3. Platz DLMM in Geiselwind Juli 2015 mit den  Ladies bei den Damen

3. Platz DLMM in Geiselwind Juli 2016 mit den Ladies bei den Damen

2. Platz EDF Europameisterschaft 2016 Nationalteam DEDSV

4. Platz DLMM in Geiselwind Juli 2017 mit den Ladies bei den Damen

1. Platz Bayerische Masters (Steeldart) Mai 2018 mit der Mannschaft vom OBDV

3. Platz EDF Europameisterschaft 2018 Nationalteam BEDV

 

Ranglisten Diverse Ligen

1. Platz DEDV Rangliste Saison 2006/2007 in der B-Liga

2. Platz DeDSV Rangliste Saison 2006/2007 in der A-Liga

1. Platz DeDSV Rangliste Saison 2007 Aufstiegsrunde in die Oberliga

3. Platz BDV Steeldart Landesliga Süd Saison 2007/2008

1. Platz Lederhosn Sommerliga B-Liga 2008

2. Platz Münchner Sommerliga B-Liga 2008

3. Platz Münchner Dart Union A-Liga 2008/2009

1. Platz Lederhosn A-Liga 2008/2009

1. Platz MDU B-Liga Saison 2009/2010

3. Platz DEDSV Bezirksliga Saison 2016/2017

 

Tripple Mix


4. Platz Tripple Mix 01.08.03 Deutsche Meisterschaft DeDSV (mit Ferdl und Ernst)

2. Platz Tripple Mix 21.07.07 Euro Dart Ranking Finale ( mit Musi und Ernst)

2. Platz Tripple Mix 19.07.08 Euro Dart Ranking Finale ( mit Musi und Ernst )

2. Platz  WM Tripple Mix 23.06.09 in Zadar bei der EM/WM ( mit Alex und Holger)

1. Platz Tripple Mix 06.10.2018 Wasserburg (mit Pero Ljubic und Jasko Beganovic)

3. Platz Tripple Mix 11.11.2018 BDV Turnier Vilsbiburg (mit Matze Jacobi und Peter Seidl)